войти через Google+ войти через VK
Рынок Сук Мадинат Джумейра (Souk Madinat Jumeirah)
12.03.2017 497
изображение: INFAGRAD.RU

Рынок Сук Мадинат Джумейра (Souk Madinat Jumeirah)

Рынок Сук Мадинат Джумейра (Souk Madinat Jumeirah) - это один из популярных рынков Дубая расположившийся в курортном местечке Мадина Джумейра. Здесь вы ощутите дух традиционного базара в современной обстановке.  Вас  ждет бесконечный лабиринты узких улочек, где продают парфюмерия, арабские фонарики, душистые специи и сувениры ручной работы.

Souk Madinat Jumeirah представляет собой сочетание современного торгового центра и восточного базара из арабских сказок. Он выполнен в стиле древнеарабской архитектуры, воздушные и легкие конструкции уносят посетителей на тысячелетия назад. Ассортимент рынка достаточно широк, здесь можно найти все, начиная от продуктов питания, в том числе и экзотических, и заканчивая ювелирными изделиями и моделями модной одежды.

Расположение «рыночного комплекса» выбрано весьма удачно. С одной стороны располагается аквапарк Wild Wadi, а с другой стороны знаменитый на весь мир отель Burj Al Arab. Удивительная атмосфера и колорит рынка особенно ярко раскрываются с наступлением темноты. Здесь расположено множество ресторанов и кафе, которые предлагают кухню на любой вкус. До ближайших отелей можно добраться на лодках абра, которые курсируют по каналам. 

На территории комплекса располагается около 75 магазинов, 23 ресторана, бара и кафе, открытый амфитеатр на 444 персоны и ночной клуб Trilogy, способный вместить одновременно 900 человек. В целом, на территории торгово-рыночного комплекса можно не только приобрести самые разнообразные товары, но и прекрасно провести время, посидеть в кафешке, или потанцевать в ночном клубе.

Стоимость товаров на рынке высокая даже по местным меркам, этот рынок никак нельзя назвать дешевым и бюджетным местом. Вещи, произведенные местными мастерами, стоят столько же, сколько и оригинальные брендовые вещи. Рыночный торгово-развлекательный комплекс достаточно популярен у туристов с толстым кошельком, это и неудивительно, ведь обыкновенный турист навряд ли позволит себе сделать несколько покупок в дорогущих магазинчиках и бутиках торгово-рыночного центра Souk Madinat Jumeirah.

В любом случае приехав Дубай, необходимо посетить этот торговый комплекс, хотя бы для того, что все это разнообразие и богатство арабского мира, увидеть собственными глазами.

Парковка в Souk Madinat Jumeirah

В течение первого часа парковка в Souk Madinat Jumeirah предоставляется бесплатно, за следующий (второй) час взимается оплата в размере 10 дирхам ОАЭ и в последующее время в размере 5 дирхам ОАЭ за каждый дополнительный час. Тарифы действуют ежедневно с 07:00 утра до 03:00 часов ночи. Ночная парковка с 03:00 часов ночи до 07:00 утра оплачивается в размере 150 дирхам ОАЭ. Мы также предоставляем услуги парковки автомобиля по стоимости 10 дирхам ОАЭ в час.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, 6 Al Sufouh Rd
Координаты объекта: 25.133130, 55.183509

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ