войти через Google+ войти через VK
Дубай Молл (Dubai Mall)
07.03.2017 467
изображение: dubai.in.ua

Дубай Молл (Dubai Mall)

Дубай Молл (Dubai Mall) - самый крупный торгово-развлекательный комплекс не только в Дубае, но и во всем мире. Настоящий рай для шопоголиков. Его площадь составляет 1.2 миллиона квадратных километров - это около 50 футбольных полей. Он настолько огромен, что для того, чтобы его полностью обойти, уйдет несколько дней. Дубай Молл имеет 4 этажа: Level LG, Level G, Level L1 и Level L2.Торговый центр находится в районе Downtown Burj Khalifa - самом дорогом районе Дубая.

Рядом с Моллом Дубай находится небоскреб Бурдж Халифа (Burj Khalifa) - самое высокое здание в мире. На его 124 этаже есть смотровая площадка на город, а на 122 этаже расположен самый высокий в мире ресторан. Поющие фонтаны в Дубае (The Dubai Fountain) - это еще одна известная достопримечательность Дубая, расположенная в центре озера рядом с моллом. После 18:00 каждые полчаса здесь проходит свето-музыкальное шоу.

В Dubai Mall Вас ждет более 1200 магазинов и универмагов. Лучшее время для шоппинга в Дубай Молл - с начала января и до середины февраля (Дубайский торговый фестиваль), и в летние месяцы (Фестиваль Летние Сюрпризы). В это время года магазины и торговые центры проводят распродажи со скидками до 80%.

Gold Souk В торговом комплексе Дубай Молл находится знаменитый "золотой базар". На его территории расположено 220 бутиков с огромным выбором ювелирных украшений из золота и брильянтов. Кроме уже готовых изделий, на Золотом рынке Дубая можно сделать изделие на заказ. Остров моды. Одно из самых популярных мест у любителей шопинга – "Остров Моды". На нем расположено более 70 магазинов брендовых вещей, среди которых есть: Roberto Cavalli, Hermès, Versace, Cerruti, Tom Ford, Ermenegildo Zegna, Givenchy, Burberry, Missoni, Galliano и множество других. Универмаг Galeries Lafayette. Галериес Лафайетт - первый универмаг это известной компании на всем на Ближнем Востоке. Магазин сладостей Candylicious. Это самый большой магазин сладостей во всем мире. Его площадь составляет 10 000 кв.м.

Развлечения Дубай Молл

Кроме множества бутиков, в Dubai Mall Вас ждет широкий выбор развлечений для людей любого возраста. В ТЦ находится один из самых крупных в мире крытых аквариумов и подводный зоопарк. В нем проживает более 33 тысяч видов морских обитателей. Посетители могут не только полюбоваться на них, но и поплавать с ними. 

Рестораны и кафе

Для тех, кто проголодается в Дубай моле работает более 160 кафе, ресторанов и фут кортов.

Reel Cinemas at The Dubai Mall - Кинотеатр на 22 зала

Любителей кино ждут 22 современных высокотехнологичных кинотеатра.

SEGA Republic

Здесь Вас ждет множество игровых автоматов и аттракционов, которые оставят в Вашей памяти много ярких впечатлений.

Детский развлекательный центр KidZania

Этот центр развлечений создан специально для маленьких гостей торгово цетра. Здесь их ждет огромный выбор игровых автоматов и развлечений.

Ледовый каток олимпийских размеров (The Dubai Ice Rink)

Как добраться до Дубай Молл?

1. На Метро. Станция Бурдж Халифа / Дубай Молл, №25, затем пересесть на бесплатный автобус (Shuttle-Bus).

2. Автобус RTA. Маршрут №27, отправляется каждые 15 минут от Золотого рынка Дейры. Прибытие / отправление в Cinema Car Park, на нижнем уровне Дубай Молла. От остановки Губайба можно доехать на автобусе №29.

3. На авто или такси. У торгового центра Дубай Молл есть 10-ти этажная парковка, рассчитанная на 14 000 автомобилей.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Financial Centre Road، Downtown Dubai
Координаты объекта: 25.197496, 55.278903
Год постройки: 2008 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ