войти через Google+ войти через VK
Аль-Мамзар Бич Парк (Al Mamzar Beach Park)
28.02.2017 362
изображение: 555pix.ru

Аль-Мамзар Бич Парк (Al Mamzar Beach Park)

Аль-Мамзар Бич Парк (Al Mamzar Beach Park) - парк в Дубае общей площадью 106 гектаров, расположен на берегу Персидского залива, был открыт  в 1994 году. Его обустройство обошлось в 100 миллионов дирхам.

Аль-Мамзар Бич Парк - это крайняя точка дубайского побережья. Всё, что тянется дальше на северо-восток после этого зелёно-песчаного полуостровка, — это уже Шарджа. К услугам посетителей предоставляет на выбор пять пляжей. Все они оборудованы спасательными вышками, раздевалками, душевыми, киосками с едой и закусками, а также накрытиями и зонтами, если нужно спрятаться в тени. Кроме этого, в парке «аль-Мамзар Бич Парк» есть огромный бассейн, который разделен на 3-и зоны – для детей и взрослых. Здесь, также есть все нужное для комфортного отдыха – шезлонги, зонты, тенты, закусочные, душевые и раздевалки, а также обеспечено присутствие спасателей. Вход на пляж стоит 5 AED, а въезд на автомобиле — 30 AED.

Парк Аль-Мамзер чистый и ухоженный, на территории есть тренажёры и детские площадки. Кроме того, тут открыты два больших плавательных бассейна (платный вход), есть лежаки и зонтики (аренда платная), а также небольшие кафе, киоски с водой и мороженым и бакалейные лавочки. Желающие могут на день арендовать беседку с зоной для жарки барбекю.

Обычно по будням в парке и на пляже довольно свободно, людей мало. Но из-за того, что другой общественный парковый пляж, Джумейра-Бич-Парк, закрылся в октябре 2014 г. на пять лет, Аль-Мамзер оказался более переполненным, чем обычно. По этой же причине муниципалитет ввёл на нём отдельные «женские» дни: это понедельник и среда.

Как добраться до Аль-Мамзер-Бич-Парк?
Проще всего доехать до пляжа на такси. Они постоянно дежурят у входа в парк, но с возвращением в город могут быть проблемы: в конце пляжного дня люди выстраиваются в очереди на стоянке.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Al Mamzar Beach Park
Координаты объекта: 25.298310, 55.352490
Год постройки: 1994 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ