войти через Google+ войти через VK
Аквариум в Дубае (Aquarium of the Dubai mall)
26.02.2017 352
изображение: guruturizma.ru

Аквариум в Дубае (Aquarium of the Dubai mall)

Аквариум в Дубае (англ. Aquarium of the Dubai mall— один из самых больших океанариумов мира, расположен в самом крупном торгово-развлекательном центре Ближнего Востока — «Дубай Молл».

Океанариум в Дубае рассчитан на 10 млн литров воды и имеет наибольшую в мире внешнюю панель для просмотра обитателей морей. Под аквариумом расположен туннель для посетителей, откуда можно наблюдать за 33 000 различных морских обитателей океана, включая тигровых акул и скатов. Над аквариумом находится зоопарк с множеством видов рыб и морских обитателей, пингвинами, змеями и рептилиями.

Океанариум внесён в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире крытый океанариум. А в конце 2012 года океанарум (аквариум) удостоился престижного сертификата-награды Certificate of Excellence.

В Аквариуме Дубай открыта «Школа Океана». Это образовательная программа, которая предназначена для студентов всех возрастов, охватывает различные темы разнообразной морской жизни, такие как адаптация, тактика выживания и воспроизводства.

Над аквариумом расположен зоопарк, где живут пингвины, змеи, рептилии, и расположен Морской исследовательский центр. На втором этаже находится магазин сувениров.Полная экскурсия через туннель аквариума в познавательный центр обойдется вам в 100 AED; возможно 20-минутное погружение для сертифицированного дайвера или для новичка с инструктором.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Dubai Mall
Координаты объекта: 25.197108, 55.278934
Год постройки: 2009 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ