войти через Google+ войти через VK
Пляж Джумейра Опен Бич (Jumeirah Open Beach)
26.02.2017 463
изображение: goinway.ru

Пляж Джумейра Опен Бич (Jumeirah Open Beach)

Пляж Джумейра Опен Бич (Jumeirah Open Beach) - это популярный общественный пляж, который расположен недалеко от одноименного района Джумейра рядом с отелем Jumeirah Beach & SPA. Он расположен сразу за моллом Палм Стрип (Palm Strip Mall) в нижнем конце Бич-Роуд, напротив величественного отеля-паруса Бурдж аль-Араб.Популярность этого общественного пляжа в первую очередь заключается в том, что он бесплатный, в то время как на многих других пляжах Дубая за вход нужно платить.

Пляж Джумейра Опен Бич практически ничем не уступает платным пляжам, а некоторые из них даже превосходит. Эти преимущества заключается в том, что здесь оборудованы специальные дорожки (роликовая и велосипедная), которые позволяют совместить пассивный отдых с активным (дорожки тянутся вдоль пляжа). Также для спортсменов предусмотрены турники, есть достаточное количество раздевалок, душевых кабинок (не только на открытом воздухе, но и в специальных помещениях). На пляже есть торговые точки (киоски) в которых можно купить разные коктейли, напитки, мороженное, еду и различные аксессуары для плаваниия. Пляж Джумейра Опен Бич работает с 7:30 утра и до 22:00 вечера.

Пляж искусственный, так как песок на него был привезен из пустыни и его ежедневно убирают, очищают при помощи специального оборудования. По всей территории пляжа установлены контейнеры для мусора. За дополнительную плату можно арендовать зонтик, лежак, полотенце или коврик. Цены на аренду на всех пляжах одинаковые. Полотенце стоит около трех долларов, шезлонг 5,5, а зонтик примерно 4 доллара.

Рядом с пляжем расположено много небольших отелей и частных вил, в которых при желании можно арендовать номер на время пребывания в стране. С территории пляжа открывается прекрасный вид на многочяисленные достопримечательности Дубая (Бурдж Халифа, отель Парус, морской порт Рашид).

Пляж находится под постоянной охраной. На пляже дежурят спасатели, которые в случае чего могут оперативно отреагировать на любую нештатную ситуацию. 

Женщинам категорически запрещено загорать топлес, данное правонарушение расценивается как грубое неуважение к местной культуре и обычаям, нарушителю грозит крупный денежный штраф. 

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Jumeirah Road
Координаты объекта: 25.080070, 55.133020
Год постройки: 1999 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ