войти через Google+ войти через VK
Пляж Аль Мамзар Парк (Al Mamzar Park)
26.02.2017 366
изображение: libymax.ru

Пляж Аль Мамзар Парк (Al Mamzar Park)

Пляж Аль Мамзар Парк (Al Mamzar Park) - парк считается одним из самых популярных мест для пляжного, культурного, спортивного и семейного отдыха в Дубае. Большую его часть занимает береговая линия, омываемая со всех сторон волнами Персидского залива, но на территории парка также полно развлечений для взрослых и детей.

На самом деле это пять отдельных пляжей с вышками спасателей, туалетами, раздевалками, душами, зонтиками и другим инвентарем. Особо стоит выделить небольшой участок, находящийся в тихой лагуне (пролив между Шарджей и Дубаем), где круглый год поверхность воды идеально гладкая. Он огражден от волн Персидского залива, поэтому привлекает семьи с маленькими детьми, а так же тех, кто любит кататься на водных лыжах или скутерах.

Для тех, кто не жалует соленую морскую воду, парк предлагает искупаться в большом и чистом бассейне. Он поделен на три зоны, для детей и их родителей. Возле бассейна всегда дежурят спасатели, есть небольшие кафе и бары с мятными прохладительными напитками.

Для семейного отдыха построены 28 площадок, специально оборудованных для приготовления барбекю и гриля. Найти свободную площадку не составит труда, так как они расположены в нескольких частях парка. После еды, можно уютно расположиться на лежаках под небольшими зонтиками.

Маленькие посетители обрадуются наличием ярких игровых зон с горками, качелями, детскими игровыми автоматами и киосками с мороженым.

Сразу за зданием администрации можно увидеть красивый амфитеатр, в котором проводятся различные театральные постановки и музыкальные концерты. В самом центре парка размещена восьмиметровая башня панорамного обзора, у каждого есть возможность подняться на нее и посмотреть, как выглядит парк с высоты птичьего полета.

Первое впечатление - пляж производит своими необъятными размерами – широкая линия песчаного берега тянется вдоль всего полуострова на целых 3 500 метров. Несмотря на большое количество посетителей, место здесь найдется для каждого.

Побережье разделено негласными границами на 5 отдельных пляжей, на каждом из которых есть свои спасатели, кабинки для переодевания, туалеты, душевые кабинки. Зонтики и лежаки предоставляются отдельно за небольшую плату. Более экономные туристы прячутся от палящего солнца под тенью широких ветвей многочисленных пальм.

Излюбленное место всех отдыхающих - небольшой пролив, находящийся между Шарджей и Дубаем. Тихая лагуна ограждена от волн Персидского залива, глубина здесь совсем небольшая, поэтому это лучший вариант пляжного отдыха для семей с маленькими детьми.

Вход в парк платный и составляет 5 дирхам. Если Вы хотите заехать на территорию парка на автомобиле, то это будет стоить 30 дирхам за автомобиль. Вс-ср с 8:00 до 22:00, чт-сб, в впраздничные дни с 8:00 до 23:00, среда - женский день в Al Mamzar. Вход в парк разрешен только женщинам с детьми.

Как добраться до парка Аль Мамзар?

Самый удобный способ - доехать на такси, расценки которого здесь очень приемлемые.

Для более самостоятельных и экономных туристов от Gold Souq Bus Station до конечной остановки у входа в парк Al Mamzar Beach Park ходит автобус C28. С расписанием движения транспорта можно ознакомиться на автобусной остановке.

Парк имеет три входа: один предназначен для приезжающих на автомобиле, два других для пешеходов. Паркинг для автотранспорта поражает своими размерами, снаружи он рассчитан на 1200 мест, внутри парка – на 500. Ориентироваться в парке легко - в этом вам помогут интуитивно понятные указатели и карта возле входа.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Al Mamzar Park
Координаты объекта: 25.319551, 55.348445
Год постройки: 1999 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ