войти через Google+ войти через VK
Аквапарк Вайлд Вади в Дубае (Wild Wadi Water Park)
25.02.2017 319
изображение: 29palms.ru

Аквапарк Вайлд Вади в Дубае (Wild Wadi Water Park)

Аквапарк Вайлд Вади (Wild Wadi Water Park) — водный парк развлечений, расположенный в центральной части города Дубай в ОАЭ, в районе Джумейра - между фешенебельными отелями «Бурж Аль Араб» и «Джумейра Бич». Кстати, постояльцы этих гостиниц и всех отелей, входящих в группу Jumeirah Group, могут посещать аквапарк бесплатно.

Посетители Wild Wadi попадают в сказочную страну — здесь все оформлено в стиле восточной сказки о Синдбаде-мореходе. Парк имитирует горную реку Wadi, текущую среди скал и оазисов. В общей сложности здесь 30 аттракционов, а также есть кафе, рестораны и сувенирные лавки. Общая протяженность водных путей - 1,7 км Поддерживается постоянная темпера тура воды +28 °С.

Wild Wadi принимает гостей любого возраста. Однако если вы решили посетить аквапарк с детьми, то стоит учесть, что ребята ростом ниже 110 см не смогут покататься на многих горках в связи с правилами техники безопасности. Инструкторы просто не разрешат ребенку заходить на аттракционы. Интересно, что команда спасателей в парке интернациональная, многие говорят по-русски. Для совсем маленьких посетителей предусмотрены специальные развлечения.

В «Вайлд Вади» есть очень интересные аттракционы, которыми не располагают многие другие аквапарки. Например, здесь вы сможете прокатиться на одной из самых быстрых и высоких горок с эффектом свободного падения. Она называется Jumeirah Sceirah. За счет сильного напора воды вы сначала подниметесь вверх на высоту 23 метров, а затем через специальный люк прокатитесь в туннель, где можно развить скорость до 80 км/ч.

Кроме того, здесь расположен самый большой волновой бассейн Breakers Bay на Ближнем Востоке. Любители поплавать могут попасть на этом аттракционе в небольшой шторм — параллельные и пересекающиеся волны достигают высоты полутора метров. Если вы неуверенно чувствуете себя в воде, лучше воспользоваться спасательным жилетом.

Нужные для плавания аксессуары можно приобрести в небольшом магазинчике Souk Al Wadi, а экзотические фрукты, орешки и пр. - на традиционном рынке Shahbandar's Quay. Аквапарк обладает самой современной системой очистки воды; здесь приняты самые высокие стандарты безопасности: за ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей.

Аквапарк «Вайлд Вади» работает с ноября по февраль с 10:00 до 18:00. С марта по май — до 19:00. В июне-августе с 10:00 до 20:00. С сентября по октябрь — до 19:00. Цена билета на одного человека — 275 AED. Билет на ребенка (до 110 см ростом) — 230 AED. Посетители могут пользоваться всеми аттракционами в неограниченном количестве, отдыхать на шезлонгах и использовать спасательные жилеты.

Если вы захотите перекусить в аквапарке или приобрести сувениры, вам не придется брать с собой сумку или кошелек. На входе на запястье всем гостям комплекса прикрепляется специальная непромокаемая карта, на которую вы можете зачислить определенную сумму денег. Оставшиеся средства вам вернут на выходе.

Расположен аквапарк очень удобно - в престижном дубайском районе Джумейра, в легкой досягаемости от любого отеля Дубаи. Трансфер в аквапарк из самого отдаленного отеля Дейры займет не более 25 минут. Такси из центра города обойдется в DHS 25-35. Можно воспользоваться рейсовым автобусом маршрута N 8, который начинается в Дейре в районе Golden Souk и следует вдоль всего побережья Джумейры, проезд DHS 2.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Jumeirah Road
Координаты объекта: 25.138685, 55.188538
Год постройки: 2005 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ