войти через Google+ войти через VK
Горнолыжный комплекс «Ски Дубай» (Ski Dubai)
25.02.2017 359
изображение: heaclub.ru

Горнолыжный комплекс «Ски Дубай» (Ski Dubai)

Горнолыжный комплекс Ски Дубай (Ski Dubai) – это первый на ближнем Востоке крытый горнолыжный комплекс, расположенный в гигантском торгово-развлекательном центре Mall of the Emirates в Дубае. Вместимость — 1,5 тысячи посетителей.Комплекс был открыт в 2005 году, и с тех пор, невзирая на погоду снаружи, в его стенах неизменно царит зима – круглый год все склоны комплекса покрыты искусственным снегом, а благодаря эффективной системе охлаждения и изоляции температура не поднимается выше -1°C в течение дня и -6°С ночью. 

Горнолыжный комплекс Ски Дубай построен группой Majid Al Futtaim Properties, специализирующейся на торговых комплексах.

На территории «Ски Дубай» находятся пять лыжных трасс различной сложности, протяжённость самой длинной из которых составляет 400 метров – эта трасса считается самой длинной крытой «чёрной», то есть предназначенной для профессионалов, трассой в мире. Действуют подъемники для транспортировки лыжников и сноубордистов на вершину холма. Склон окружает территория около 3 тыс. м² с различными санными трассами, уступами для скалолазания, ледяной пещерой и кинотеатром. Для посетителей также предусмотрена теплая одежда, лыжи и сноуборд.

В стоимость билета на посещение комплекса автоматически включена аренда комплекта тёплой спортивной одежды и необходимого снаряжения, отдельно надо приобретать только лыжную шапочку и перчатки, которые не выдаются из гигиенических соображений. Новичкам и тем, кто давно не стоял на лыжах или доске, предлагается за отдельную плату пройти несколько уроков с высококвалифицированным инструктором.

Одной из главных достопримечательностей комплекса «Ски Дубай» являются пингвины. Любой желающий, предварительно записавшийся на официальном сайте комплекса, может в сопровождении профессионального гида понаблюдать за повадками обитающих в «Ски Дубай» субантарктических и королевских пингвинов, а также лично познакомиться и даже сфотографироваться с парочкой этих обаятельных и симпатичных птиц.


Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Al Barsha Road
Координаты объекта: 25.117345 55.198624
Год постройки: 2005 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ