войти через Google+ войти через VK
Башня Розы в Дубае (Rose Tower)
24.02.2017 314
изображение: jettravel.ru

Башня Розы в Дубае (Rose Tower)

Отель «Башня Розы» (англ. Rose Tower, полное название Rose Rayhaan by Rotana– это второе по высоте сооружение в мире, отданное под гостиницу. Оно располагается в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратах Дубае, на престижной улице Шейх Заед Роуд. Высота этого красивого и изящного здания составляет 333 м. При разработке проекта планировалось, что «Башня Розы» будет иметь высоту 380 м, но в процессе строительства высоту здания снизили до 333 м.

Строительство этого архитектурного шедевра, общей стоимостью около 180 млн. долларов, осуществлялось компанией Bonyan International Investment Group. Строительные работы по возведению башни начались в 2004 г. и закончились в 2007 г. Сегодняшней высоты здание достигло в октябре 2006 г., когда на него установили шпиль. Несмотря на то, что отделка башни была закончена в 2007 г., ее открытие состоялось только в декабре 2009 г. Что способствовало такой медлительности - до сих пор неизвестно.

Сегодня «Башня Розы» – это 72 этажа самых шикарных комнат, ресторанов, кафе и других прелестей первоклассной гостиницы. Обслуживание здесь находится на высшем уровне. «Башня Розы» является первым дубайским отелем, в котором разрешено употребление спиртных напитков, чем и привлекает многих иностранных туристов. Ведь в ОАЭ с этим очень строго.

Устремленный в небеса отель располагает 482 роскошными номерами. К услугам постояльцев представлены апартаменты типов premium room, suite, deluxe room и сlassic room. Что касается инфраструктуры отеля, то она включает в себя бизнес-центр, восемь комнат переговоров и прочие помещения общественного использования.

 

Страна: United Arab Emirates
Адрес объекта: Dubai, Sheikh Zayed Road
Координаты объекта: 25.21111 55.27811
Год постройки: 2007 год

ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ